+375 (29) 605-55-99
Режим работы
Понедельник – Пятница
10.00 - 19.00
Суббота
10:00 - 16:00
Воскресенье
выходной
  • USD
  • EUR
Поиск туров

Топ-10 фильмов о путешествиях

Рекомендованные
Приложение ОПЛАТИ - еще один выгодный и удобный способ оплаты услуг онлайн

Новый способ оплаты услуг ВОЯЖТУР удаленно - с помощью мобильного приложения ОПЛАТИ!

Выгодно, удобно, безопасно, современно. 

Раннее бронирование - Греция 2024. Открываем визы под тур

Европейский пляжный отдых все-таки пока доступен белорусам, но с вылетами из Вильнюса и Варшавы! Хорошая новость в том, что под туры в Грецию все еще есть возможность открывать визы! 

Куда поехать на Новый год 2025
Если вы вы еще не решили, куда поехать на новый год 2025, у нас есть несколько идей и много выгодных предложений. Собрали для вас максимально полный список направлений

Пляж, 2000

Приключенческий триллер с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Фильм вызывает непреодолимое желание путешествовать по Таиланду.

Римские каникулы, 1953

Юная принцесса (Одри Хепберн) сбегает из дворца и притворяется обычной девушкой, приехавшей в Рим на каникулы.

В диких условиях, 2007

Впечатляющая история, основанная на реальных событиях, повествующая о молодом парне Кристофере, который жертвует все свои накопленные деньги на благотворительность и отправляется в путешествие автостопом. Невероятной красоты пейзажи, необузданная свобода и абсолютное отрешение. Этот фильм, режиссером и сценаристом которого является Шон Пенн, был номинирован на Оскар.

Вики Кристина Барселона, 2008

Фильм — туристическая открытка Барселоны, с одной стороны, и история о необычном любовном треугольнике, с другой. Вуди Аллен и именитые актеры сделали все, чтобы нам захотелось потеряться в этом городе.

Невероятная жизнь Уолтера Митти, 2013

Эта картина про приключения офисного неудачника будто кричит с экрана "Не бойтесь!", "Рискуйте!", "Меняйте мир!". Тинейджерский задор наглядно продемонстрировал нам 48-летний голливудский комик Бен Стиллер. После фильма так и норовит отправиться в Исландию.  

Кон-Тики, 2012

Съемки этого фильма, основанного на реальных событиях, проходили на Мальдивских островах, Мальте, в Норвегии, Болгарии, Таиланде и США. Здесь не только есть на что посмотреть, но и есть о чем подумать и попереживать. Экспедиция с пересечением Тихого океана не на чем-нибудь, а на плоту — вот это на самом деле эпическое приключение.

Полночь в Париже, 2011

После такой полуночи в Париже, вряд ли бы кому-то удалось смотреть на мир прежними глазами. «Оскар» за лучший сценарий, режиссерская работа Вуди Аллена, а также очаровательный Оуэн Уилсон в роли писателя и безнадежного романтика. Что может быть лучше атмосферы современного Парижа? Только путешествие в его атмосферу 1920-х годов.

Предлагаем незамедлительное знакомство с Парижем 

Турист, 2011 

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей. Венеция в кадре – впечатляет.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники, 2008

Гора чемоданов, расписанных веселыми зверюшками, оранжевое купе и красавица-проводница в голубом сари – так три брата путешествуют по Индии с целью обрести смысл жизни и восстановить семейные узы. Немного печальный, немного веселый, немного меланхоличный, но очень добрый фильм Уэса Андерсона.

Ешь, молись, люби, 2010 

Мы не могли не включить в список этот фильм. В конце концов, он признан самым популярным среди всех фильмов о путешествиях. Основанная на книге, эта картина предоставила простой рецепт против депрессии: в Италию, чтобы открыть для себя истинное наслаждение от пищи, в Индию - обнаружить силу молитвы, а на Бали обрести внутренний мир и равновесие благодаря истинной любви.

Читать другие статьи