Стокгольм очень нравится детям - здесь их ждет масса аттракционов, игр и развлечений для детей разного возраста. Большая часть самых популярных семейных мест отдыха расположена в двух шагах друг от друга на маленьком пятачке на парковом острове Юргорден. Здесь находится музей под открытым небом Скансен с детским зоопарком «Лилль-Скансен» (Lill-Skansen), а также большим террариумом с экзотическими животными. Здесь же расположен веселый и увлекательный луна-парк «Грёна Лунд», водный музей «Аквариа» и музей сказок «Юнибаккен», где можно погостить в домике у Карлсона и заглянуть на виллу к Пеппи!
1 день Вылет из Минска. Прибытие в аэропорт Стокгольма. Трансфер в отель. Заселение в отель с 14:00. Свободное время. Ночь в отеле.
2 день Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля. Обзорная экскурсия по Стокгольму 2 часа на автобусе. Пешеходная экскурсия по Старому городу. Смена караула у Королевского Дворца. Посещение музеев Королевского Дворца. Окончание в 14:00 в старом городе. Свободное время. Ночь в отеле.
3 день Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля. Трансфер на Юргорден –«остров зверей» (бывшие Королевские охотничьи угодья). Экскурсия в музеи: Васа (корабль, затонувший 372 года назад и поднятый со дна моря), Скансен - этнографический музей под открытым небом, парк и зоопарк, в зимнее время и при плохой погоде – по решению гида, может быть замена Скансена на Северный музей – музей шведских традиций и быта. Юнибаккен – музей сказок Астрид Линдгрен (дополнительно оплачивается входной билет: 17 евро - взрослый, 15 евро - дети 2-15 лет, бесплатно дети до 2 дет). В Юнибакене Вы попадете в миры книг Астрид Линдгрен: Эмиль из Лённеберги, Карлсон на крыше и многих, многих других. Здесь Вы можете поиграть в доме Пеппи Длинныйчулок – «вилле Вверхтормашками», можете также встретить и навестить других героев шведских книг для детей: Альфонса Оберга, Муми-тролля, Петсона с его котом Финдусом, и многих других. В Юнибакене герои скандинавских сказок оживают. Свободное время. Ночь в отеле.
4 день Завтрак в отеле. Загородная экскурсия в парк "Tom Tits Experiment" и посещение аквапарка "Сюдпулен". В удивительном парке Tom Tits Experiment вас ждут 600 разнообразных экспериментов для больших и маленьких. Попробовать можно всё – и сколько угодно раз. Можно ездить на велосипеде по канату, сидеть на гвоздях, блуждать по зеркальному лабиринту, а можно даже проверить, кто быстрее съедет по 44-метровой ледяной дорожке – развлечения тут найдутся для всех возрастов. Здесь полно увлекательных занятий в помещении и под открытым небом в любое время года. "Сюдпулен" - это самый крупный в Cеверной Eвропе аквапарк, SPA, a так же фитнесc-клуб и солярий. Сюда вы можете приехать как с компанией, так и с детьми - "Сюдпулен" одинаково хорош для всех! Ведь помимо большой (60м) и малой (20м) водных горок, нескольких джакузи, 3 бассейнов, отдельного бассейна для родителей с маленькими детьми, вышек, огромного количества водоёмчиков, аттракционов для детей и очень тёплой воды (+29). Есть и в "Сюдпулен" то, что объединяет детей и взрослых на 10 минут - это настоящие морские волны каждые полчаса! Свободное время. Ночь в отеле.
5 день Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт Стокгольма. Вылет в Минск.
Стоимость авиабилета в турах рассчитана по минимальному тарифу. В случае подтверждения билета по другому тарифу, Вам будет предложена доплата или другие сроки тура.
экскурсия по Стокгольму, экскурсия в музеи: Васа, Скансен, Юнибаккен, загородная экскурсия в парк "Tom Tits Experiment" и посещение аквапарка "Сюдпулен";